F. Murras, Sonnenblumen Stillleben, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert F. Murras, Maße Leinwand H 55,5 x B 30,8 cm, Rahmen H 60,5 x B 45,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, rechte Seite Farbabrieb durch Einrahmung, Keilrahmen drückt von hinten in die Leinwand.